Пятница, 29.03.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Статьи | Регистрация | Вход
Системы оповещения СОУЭ и ГОЧС 8-926-109-03-39
Форма входа
Доступ к форуму

Поиск

Оглавление

Подраздел
ITC IP система [2]
Система оповещения ROXTON [7]
ITC интелектуальная система [0]
ITC T-8000 [0]
Inter-M [0]
Общие статьи [27]

Опрос
Какая система Вам больше нравится
Всего ответов: 2213

Главная » Статьи » Статьи » Общие статьи

Президенту РФ Владимиру Путину рассказали правду (Анекдот) про ФАС. Смех да и только !!!

Федеральная антимонопольная служба- один из главных «барьеров» для развития малого и среднего бизнеса, - об этом сообщили руководители российских промышленных предприятий на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Член Генерального совета «Деловой России», лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники - Михаил Левчук в своем обращении сделал акцент на проблемах, с которыми сталкиваются экспортные компании. «ФАС произвольно распространила требования к ценовой политике сырьевых и несырьевых экспортеров. Если российская компания экспортирует продукт с высокой добавленной стоимостью и продает его на зарубежном рынке по цене ниже, чем на российском, ФАС считает возможным оштрафовать такого экспортера. Размер штрафа запредельный — 15% от оборота»,-отметил Михаил Левчук.

История про Вяземского монопольщика, производителя стиральных машин рассмешила Президента РФ. ФАС выписала штраф ОАО «Вяземский машиностроительный завод» в размере 36 млн. рублей за то, что компания предлагает более низкие, чем на рынке цены, а также продукцию, более удобную и легкую в использовании,- уточнил Михаил Левчук.

Владимир Путин согласился с тезисом о рассогласованности промышленной и антимонопольной политики и пообещал обязательно разобраться с подобными перегибами, рекомендовав своему помощнику Андрею Белоусову проработать этот вопрос.

Прочтите статью: о том, как ФАС преследует малый бизнес.

Категория: Общие статьи | Добавил: ITblok (22.06.2015)
Просмотров: 1285 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Оповещение и трансляция
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика
Google+